По вопросам связи с общественными организациями и средствами массовой информации обращаться по телефону:
+7 499 148–47–00
Факс: +7 499 148–73–60
E-mail: gokhran@gokhran.ru

Новости

Шестая Международная конференция и выставка монет «COINS-2015»

/ 27 июня 2015

С 25 по 27 июня 2015 года в Москве Гохран России принял участие в Шестой Международной конференции и выставке монет «COINS-2015».

В работе единственной российской конференции, посвященной памятным и инвестиционным монетам приняли участие представители Банка России, специалисты ФГУП «Гознак», Гохрана России, руководители национальных и коммерческих банков, крупнейших монетных дворов мира, компаний-дистрибьюторов монет, аукционных домов, нумизматических салонов. Для обсуждения вопросов, касающиеся изучения и оценки нумизматического материала, современного состояния рынка памятных монет, монетного дизайна, технологии производства, маркетинга и рекламы монет собрались более 200 делегатов из 17 стран мира.

В рамках конференции проходила выставка монет,  отчеканенных крупнейшими монетными дворами мира: памятными и инвестиционными, современными, средневековыми и античными монетами. За время работы выставки COINS-2015 ее посетило более 3000 гостей.

Главный эксперт отдела аналитической аттестации, экспонирования ценностей Алмазного фонда и Госфонда России Г.К. Свинцова выступила с докладом, посвященном нумизматической коллекции Гохрана России,  ознакомив делегатов с особенностями комплектования, экспонирования и учета предметов нумизматики.

Список новостей

Интервью по данной теме

Антон Силуанов

Гохран сегодня и завтра

Андрей Юрин

Храни их Гохран

Вероника Волдаева

Культурная миссия